• ГИА - 9 (ОГЭ)

К основному государственному экзамену (ОГЭ) допускаются:

- выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, получивщие "зачет" на итоговом собеседовании. В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам  (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.

ГИА-9 организуется  на основании Порядка проведения ГИА-9

Приказ Министерства просвещения РФ от 05.10.2020 № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Нормативно-правовая документация

Приказ Об определении минимального количества первичных баллов по русскому языку

Приказ об определении минимального количества первичных баллов по информатике

Приказ об определении минимального количества первичных баллов по математике

Приказ расписание ГИА 2024

Приказ об изменении расписания ГИА в 2024 году

Приказ об определении минимального количества первичных баллов

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в 2024 году

График формирования результатов участников основного этапа ГИА-9 в 2024 году и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами

Информация о сроках,местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Инструкция по подаче аппеляции в 2023 году

Планируемые изменения в КИМ ОГЭ 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области на основании письма управления образования и науки Тамбовской области от 07.09.2018 №1.02-15/3658 информирует вас о том, что на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://fipi.ru/about в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) по общеобразовательным предметам (демоверсии, спецификации, кодификаторы). Обращаем ваше внимание, что для проведения ОГЭ по русскому языку размещены демонстрационные варианты КИМ для проведения итогового собеседования и письменного экзамена. Для проведения ОГЭ по истории размещены демонстрационный вариант №1 КИМ для проведения  экзамена   для обучающихся, изучающих предмет на основе концентрической системы преподавания и демонстрационный вариант №2 КИМ  для проведения  экзамена  для обучающихся, изучающих предмет на основе линейной системы преподавания.

Сроки проведения Итогового собеседования

Сроки информирования резулататов Итогового собеседования

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования, в том числе в форме ОГЭ:

8(4752) 51-04-44 – МАОУ СОШ № 36

· 8(4752) 53-65-36 – Комитет образования администрации города Тамбова

· на форуме сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru

· 8(4752) 72-77-85 — ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», электронная почта rcoi68@yandex.ru; факс 8(4752)723004, 8(4752)726046, 8(4752)724741

· в Интернет-приемной сайта управления образования и науки области http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html

· 8(4752)79-23-54 — Управление образования и науки Тамбовской области

· 8(4752) 79-23-24 — Управление образования и науки Тамбовской области

· 8(495) 984-89-19 (нажать цифру 5) — РОСОБРНАДЗОР, адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.r