• ГИА - 9 (ОГЭ)

К основному государственному экзамену (ОГЭ) допускаются:

- выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, получивщие "зачет" на итоговом собеседовании. В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам  (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.

ГИА-9 организуется  на основании Порядка проведения ГИА-9

Приказ Министерства просвещения РФ от 05.10.2020 № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Нормативно-правовая документация

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в 2024 году

График формирования результатов участников основного этапа ГИА-9 в 2024 году и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами

Информация о сроках,местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Инструкция по подаче аппеляции в 2023 году

Планируемые изменения в КИМ ОГЭ 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области на основании письма управления образования и науки Тамбовской области от 07.09.2018 №1.02-15/3658 информирует вас о том, что на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://fipi.ru/about в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) по общеобразовательным предметам (демоверсии, спецификации, кодификаторы). Обращаем ваше внимание, что для проведения ОГЭ по русскому языку размещены демонстрационные варианты КИМ для проведения итогового собеседования и письменного экзамена. Для проведения ОГЭ по истории размещены демонстрационный вариант №1 КИМ для проведения  экзамена   для обучающихся, изучающих предмет на основе концентрической системы преподавания и демонстрационный вариант №2 КИМ  для проведения  экзамена  для обучающихся, изучающих предмет на основе линейной системы преподавания.

Сроки проведения Итогового собеседования

Сроки информирования резулататов Итогового собеседования

Телефоны горячей линии по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования, в том числе в форме ОГЭ:

8(4752) 51-04-44 – МАОУ СОШ № 36

· 8(4752) 53-65-36 – Комитет образования администрации города Тамбова

· на форуме сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru

· 8(4752) 72-77-85 — ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», электронная почта rcoi68@yandex.ru; факс 8(4752)723004, 8(4752)726046, 8(4752)724741

· в Интернет-приемной сайта управления образования и науки области http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html

· 8(4752)79-23-54 — Управление образования и науки Тамбовской области

· 8(4752) 79-23-24 — Управление образования и науки Тамбовской области

· 8(495) 984-89-19 (нажать цифру 5) — РОСОБРНАДЗОР, адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.r