• Прием в 10 класс

Уважаемые родители и учащиеся!

Прием заявлений в 10 класс на 2023/2024 учебный год завершен.

Количество мест для приема в 10 класс 0.

План приема в 10 классы на 2024/2025 учебный год

Количество 10-х классов Количество мест для приема в 10 классы
    10-е классы 3 75

Право участия в индивидуальном отборе предоставлено всем учащимся, имеющим права на обучение на территории Российской Федерации.
    Индивидуальный отбор учащихся в класс (группу) профильного обучения осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие аттестата об основном общем образовании;
    • успешное прохождение государственной итоговой аттестации по предметам, соответствующим профилю обучения:

- естественно-научный профиль: математика, химия или биология;
    - технологический профиль: математика, информатика;
    - социально-экономический профиль: математика, обществознание;
    - универсальный  профиль: математика, физика;
    - гуманитарный профиль: русский язык, история или литература.

• наличие отметки «удовлетворительно», «хорошо» или «отлично» по учебному предмету соответствующего профиля на государственной итоговой аттестации из числа обязательных (математика, русский язык) за курс основного общего образования;
    • наличие отметки не ниже «удовлетворительно» по предмету, соответствующего профиля на государственной итоговой аттестации из числа предметов по выбору за курс основного общего образования.

В случае превышения количества поданных заявлений над общим количеством мест в классе (группе) профильного обучения и при равенстве показанных учащимися результатов по соответствующим учебным предметам или результатов государственной итоговой аттестации по профильным предметам, учитываются за последние 2 года:

1. победы или призовые места, одержанные или занятые учащимися в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах по учебным предметам либо предметам профильного обучения;
    2. победы или призовые места, занятые учащимися в региональных конкурсах научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому на профильном уровне;
    3. получение учащимся, зачисляемым в класс профильного обучения в порядке перевода из другой образовательной организации, среднего общего образования в классе соответствующего профильного обучения;
    4. проживание учащегося на территории, закрепленной за образовательной организацией.

Для осуществления индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения учащиеся, получившие основное общее образование, представляют лично следующие документы:

1. Заявление на имя директора школы, установленного образца, в случае участия в индивидуальном отборе для зачисления в образовательную организацию (приложение 1).
    2. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя.
    3. Аттестат об основном общем образовании установленного образца и копию.
    4. Копии документов, подтверждающих результаты (победы или призовые места) в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах по учебным предметам профильного обучения, в региональных конкурсах научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому на профильном уровне.
    5. Справку о результатах ГИА (если выпускник получал основное общее образование в другой образовательной организации).

Индивидуальный отбор учащихся в класс (группу) профильного обучения проводится в 3 этапа:
    1 этап – проведение экспертизы документов, представленных в комиссию, согласно критериям, предусмотренных п.1.4.;1.5.
    2 этап – составление рейтинга учащихся;
    3 этап – принятие решения о рекомендации к зачислению учащихся.

Продолжительность всех этапов составляет 5 рабочих дней с начала проведения процедуры индивидуального отбора.
    Информация об итогах индивидуального отбора размещается на информационном стенде образовательной организации не позднее 2-х рабочих дней после оформленного протокола.
    После подведения итогов об индивидуальном отборе учащиеся и родители (законные представители):

1. подают заявление о зачислении в 10 класс в соответствии с Правилами приема граждан в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №36»
    2.  предоставляют подлинные документы лично в образовательную организацию.